Профсоюз

1. Открытый публичный ОТЧЕТ выборного органа первичной профсоюзной организации МБДОУ детского сада № 9 "Лесная сказка" за  2022 г."
      2. Открытый публичный ОТЧЕТ выборного органа первичной профсоюзной организации МБДОУ детского сада № 9 "Лесная сказка" за  2020 г."
      3. Отчетно-выборное профсоюзное собрание от 14.03.2019 г.
      4. План профсоюзной организации на  2019-2020 уч.г.
      5. Контакты ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ МИНЕРАЛОВОДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
      6. Памятка для новых членов профсоюза
      7. Коллективный договор 2021-2024
      8. Положение об оплате труда работников образования
      9. Положение о комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников МБДОУ 9
      10. Публичный отчет  профсоюзной организации за 2019 г.
      11. Коммунальные льготы для сотрудников
      12. Информация "Неформальная занятость и ее последствия"

" Что же такое театр?
О, это истинный храм искусства" .
Виссарион Белинский.

24 февраля 2023 г. , коллектив МБДОУ детского сада N9 "Лесная сказка" посетила Театр " Музкомедии " в г. Пятигорск,  оперетту венгерского композитора Имре Кальмана " Графиня Марица" написанная в 1924 году. Коллектив ДОУ получил массу положительных эмоций и впечатлений

1. Профсоюзная жизнь "Экскурсия на Медовые водопады - 2019"  Посвящена акции "Всемирный день  сердца"
  2. Профсоюзная жизнь. Экскурсия в ШАТО-ЭРКЕН
  3. Профсоюзная жизнь "Экскурсия на Чегемские водопады - 2018"
  4. Профсоюзная жизнь "Экскурсия  в Кабардино - Балкарию - 2018" (Чегемские водопады, Черекская теснина, Голубое озеро, термальный источник Аушигер -уникальный природный ландшафт)

СИЛА ПРОФСОЮЗА – В ЕЕ МАССОВОСТИ, В СПЛОЧЕННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА, В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ.
ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО. ПРОФКОМОВ В МИРЕ МНОГО РАЗНЫХ ЕСТЬ, НО НАШ,ОН НЕСРАВНИМЫЙ, БЕЗ СОМНЕНИЯ, ЧТОБ ВСЕМ ПОМОЧЬ И КАЖДОГО ЗАЖЕЧЬ!

Наш девиз :
Профсоюз и мы едины - вместе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9  образован в августе 1976г.
В этом же году была создана первичная профсоюзная организация детского сада №9.С целью повышения социальной защиты работников детского сада была создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические и трудовые права и интересы работников.
На учёте в профсоюзной организации МБДОУ – 52 члена профсоюза 100%.
Все члены профкома серьезные, добросовестные, ответственные люди, которые с душой выполняют все поручения. Профком ведет планомерную и целенаправленную работу по защите интересов и прав сотрудников МБДОУ.
Между администрацией детского сада, трудовым коллективом, профсоюзной организацией заключен коллективный договор для защиты прав работников МБДОУ, контроль за его выполнением, проводится профкомом. Под постоянным контролем находится правильность заполнения трудовых книжек.Основное внимание уделяется заключению трудовых договоров с работниками.
Профком утверждает структуру профсоюзной организации,анализирует состояние дел в организации, организует работу постоянно действующих комиссий.  Профактив строит свою работу на основе   планирования, который утверждает на общем собрании .
При разработке плана основой служат такие документы, как Устав профсоюза, Положение о первичной профсоюзной организации, постановления вышестоящих профорганов и др.

Похожее видео