Уважаемые родители!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией

с 1 по 16.10.2020 года групповые родительские собрания в нашем детском саду№ 9 "Лесная сказка" проводятся дистанционно.

Приглашаем Вас, посетить страницу "Дистанционное взаимодействие с родителями", в разделе  "Дистанционное обучение"  найдите свою возрастную группу. Ознакомьтесь с материалами родительского собрания.

Обратную связь просим осуществлять в родительских группах WhatsApp.

Всероссийская информационная компания по профилактике гриппа и ОРВИ стартовала с 15.09.2020 г.

С материалами информационной компании Вы можете познакомиться по ссылкам:

1. "Апчхи – вакцинируйтесь!» по ссылке: https://youtu.be/NGBetKO-3DM.
  2. Видеоролики «Мы привились, а вы?» по ссылке: www.youtube.com/embed/SZYgNua5ENk

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID - 19

(методические рекомендации МГППУ)

В детском саду "Лесная сказка"  на основании Приказа  заведующей  № 63 от 25.03.2020 г.  создан оперативный штаб по проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Ответственные лица: Заведующая - Баранова Людмила Ивановна

Зам зав по АХЧ - Коврижкина Нина Владимировна

Зам зав по УВР - Крайнюкова Нина Александровна

Медсестра - Лютенко Ольга Николаевна

Воспитатель - Деркачева Тамара Ивановна

Т. горячей линии: 8(87922) 4-33-84

Пресс-релиз   от  «10» марта 2020 г

Тема:   «О рекомендациях гражданам по профилактике новой коронавирусной инфекции»

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует:

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела
  • головная боль
  • слабость
  • кашель
  • затрудненное дыхание
  • боли в мышцах
  • тошнота
  • рвота
  • диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
  2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
  3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

5 правил при подозрении на  коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
  2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
  3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
  4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
  5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122

на территории Ставропольского края работает в круглосуточном режиме.

Служба занимается оказанием экстренной консультативно-психологической помощи по телефону детям до 18 лет

и их родителям (лицам, их заменяющим).

Звонки бесплатны и анонимны.